Назад к списку

Рубрика "Вопрос-ответ".  Можно ли зарегистрировать товарный знак на физическое лицо? 

Согласно статье 1477 Гражданского Кодекса РФ исключительным правом на товарный знак могут обладать юридические лица и индивидуальные предприниматели. Таким образом, товарный знак может быть зарегистрирован на физическое лицо лишь в том случае, если оно зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя. 

Если Вы планируете регистрировать товарный знак, но пока не имеете своей компании/не зарегистрированы в качестве ИП, то мы можем оказать сопутствующие услуги для начала ведения Вашего бизнеса. 

Ключевые слова: регистрация товарного знака, зарегистрировать товарный знак, регистрация логотипа, зарегистрировать логотип, регистрация бренда, зарегистрировать бренд, регистрация торговой марки, зарегистрировать торговую марку